Antalya masaj salonu Adana masaj salonu istanbul masaj salonu mardin masaj salonu malatya masaj salonu trabzon masaj salonu bursa masaj salonu tokat masaj salonu zonguldak masaj salonu batman masaj salonu kutahya masaj salonu
Cupos disponibles curso Programa de Inglés (ING) 2do semestre 2019 | DPD
Seleccionar página

Aún quedan algunos cupos disponibles para cursos dictados por del Programa de Inglés: ING 9001, ING 9002, ING 9003 e ING 9004. Revisa a continuación la nómina y si deseas inscribirte en alguno de ellos, debes acercarte a la brevedad a tu Unidad Académica para que tu Jefe de Docencia o Tutor realice la gestión. Recuerda que el curso ING que desees debe pertenecer a tu plan de estudios y, debes haber cursado y aprobado el prerequisito en caso que corresponda.

Estaremos constantemente actualizando los cupos.

 
Es importante destacar que  las clases de los cursos ING iniciaron este lunes 02 de septiembre.
Cursos ING 9001

CLAVE CURSO

CUPOS DISPONIBLES

FECHA INICIO

HOR. CATEDRA 1

SALA CÁTEDRA 1

EDIFICIO CÁTEDRA 1

HOR. CATEDRA 2

SALA CÁTEDRA 2

EDIFICIO CÁTEDRA 2

ING 9001-1

2

02/09/2019

Martes 11-12

CU AU 301

CURAUMA – EDIFICIO AULARIO

Viernes 7-8

CU AU 307

CURAUMA – EDIFICIO AULARIO

ING 9001-3

1

16/09/2019

Lunes 11-12

G 3-2

EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT

Miércoles 11-12

G 3-2

EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT

ING 9001-11

2

16/09/2019

Martes 5-6

SAU B-2

SAUSALITO – EDIFICIO B

Jueves 1-2

SAU B-8

SAUSALITO – EDIFICIO B

ING 9001-12

22

02/09/2019

Lunes 1-2

Música

ESCUELA DE ARQUITECTURA

Jueves 5-6

Música

ESCUELA DE ARQUITECTURA

ING 9001-13

3

16/09/2019

Martes 3-4

RC 5-3

RUBEN CASTRO

Lunes 9-10

HIS C

INSTITUTO DE HISTORIA

ING 9001-14

23

02/09/2019

Lunes 3-4

EIB 2-2

INGENIERÍA BIOQUÍMICA

Viernes 5-6

ING AU 4-5

AULARIO DE INGENIERIA

Cursos ING 9002
CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES FECHA INICIO HOR. CATEDRA 1 SALA CÁTEDRA 1 EDIFICIO CÁTEDRA 1 HOR. CATEDRA 2 SALA CÁTEDRA 2 EDIFICIO CÁTEDRA 2
ING 9002-1 1 02/09/2019 Martes 9-10 CU AU 302 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Jueves 11-12 CU AU 301 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9002-2 1 02/09/2019 Martes 11-12 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Jueves 11-12 CU AU 303 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9002-3 7 02/09/2019 Martes 11-12 CU AU 302 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 7-8 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9002-4 1 02/09/2019 Martes 9-10 CU AU 206 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 7-8 CU AU 006 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9002-5 11 09/09/2019 Martes 1-2 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Jueves 7-8 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9002-7 3 16/09/2019 Lunes 3-4 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA Martes 7-8 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA
ING 9002-8 2 16/09/2019 Martes 11-12 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA Viernes 7-8 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA
ING 9002-14 1 02/09/2019 Lunes 13-14 EIB 2-3 INGENIERÍA BIOQUÍMICA Miércoles 13-14 G3-5 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
ING 9002-15 2 02/09/2019 Lunes 9-10 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Miércoles 7-8 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
ING 9002-16 6 09/09/2019 Miércoles 13-14 G3-8 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Viernes 9-10 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA
ING 9002-19 1 02/09/2019 Jueves 7-8 SAU A-5 SAUSALITO – EDIFICIO A Miércoles 9-10 SAU D2-1 SAUSALITO – EDIFICIO D
ING 9002-22 1 09/09/2019 Lunes 1-2 SAU A-7 SAUSALITO – EDIFICIO A Jueves 3-4 SAU B-2 SAUSALITO – EDIFICIO B
ING 9002-23 3 09/09/2019 Martes 11-12 SAU B-4 SAUSALITO – EDIFICIO B Miércoles 3-4 SAU B-3 SAUSALITO – EDIFICIO B
ING 9002-24 17 09/09/2019 Lunes 1-2 SAU C 2-5 SAUSALITO – EDIFICIO C Jueves 3-4 SAU C 2-2 SAUSALITO – EDIFICIO C
ING 9002-25 1 02/09/2019 Martes 1-2 Set balcón ESCUELA DE ARQUITECTURA Viernes 1-2 Set balcón ESCUELA DE ARQUITECTURA
ING 9002-26 16 02/09/2019 Martes 7-8 SEMINARIO 2 INSTITUTO DE ARTE Miércoles 7-8 SEMINARIO 2 INSTITUTO DE ARTE
ING 9002-27 2 02/09/2019 Lunes 11-12 AGR-2 AGRONOMIA Miércoles 11-12 AGR-5 AGRONOMIA
ING 9002-28 9 02/09/2019 Miércoles 11-12 AGR-4 AGRONOMIA Jueves 7-8 AGR-6 AGRONOMIA
ING 9002-29 6 02/09/2019 Miércoles 9-10 AGR-5 AGRONOMIA Jueves 9-10 AGR-5 AGRONOMIA
ING 9002-30 1 02/09/2019 Lunes 13-14 G1-1 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Miércoles 13-14 ING AU 2-4 AULARIO DE INGENIERIA
ING 9002-31 14 02/09/2019 Lunes 13-14 ING AU 3-2 AULARIO DE INGENIERIA Jueves 13-14 ING AU 3-2 AULARIO DE INGENIERIA
ING 9002-32 5 02/09/2019 Lunes 13-14 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA Miércoles 13-14 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA
ING 9002-33 21 02/09/2019 Lunes 9-10 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA Miércoles 7-8 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA
ING 9002-34 16 02/09/2019 Martes 11-12 CU AU 002 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Jueves 11-12 CU AU 302 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
Cursos ING 9003
CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES FECHA INICIO HOR. CATEDRA 1 SALA CÁTEDRA 1 EDIFICIO CÁTEDRA 1 HOR. CATEDRA 2 SALA CÁTEDRA 2 EDIFICIO CÁTEDRA 2
ING 9003-1 15 02/09/2019 Jueves 9-10 CU AU 303 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 9-10 CU AU 303 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9003-4 4 02/09/2019 Martes 11-12 CU AU 306 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 9-10 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9003-5 2 09/09/2019 Lunes 7-8 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Miércoles 7-8 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9003-7 8 02/09/2019 Martes 1-2 ECM2-1 ESCUELA DE CIENCIAS DEL MAR Lunes 1-2 ECM1-2 ESCUELA DE CIENCIAS DEL MAR
ING 9003-9 1 02/09/2019 Jueves 3-4 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Viernes 3-4 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
ING 9003-11 1 16/09/2019 Lunes 9-10 G4-3 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Martes 9-10 G3-6 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
ING 9003-12 6 09/09/2019 Lunes 9-10 SAU A-2 SAUSALITO – EDIFICIO A Viernes 3-4 SAU A-2 SAUSALITO – EDIFICIO A
ING 9003-14 1 02/09/2019 Lunes 1-2 SAU B-4 SAUSALITO – EDIFICIO B Martes 3-4 SAU C 2-2 SAUSALITO – EDIFICIO C
ING 9003-17 12 16/09/2019 Jueves 1-2 SAU B-3 SAUSALITO – EDIFICIO B Viernes 1-2 SAU A-3 SAUSALITO – EDIFICIO A
ING 9003-19 5 16/09/2019 Miércoles 5-6 SAU A-3 SAUSALITO – EDIFICIO A Viernes 7-8 SAU A-3 SAUSALITO – EDIFICIO A
ING 9003-20 7 16/09/2019 Lunes 7-8 HIS B INSTITUTO DE HISTORIA Viernes 9-10 SAU C 1-1 SAUSALITO – EDIFICIO C
Cursos ING 9004
CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES FECHA INICIO HOR. CATEDRA 1 SALA CÁTEDRA 1 EDIFICIO CÁTEDRA 1 HOR. CATEDRA 2 SALA CÁTEDRA 2 EDIFICIO CÁTEDRA 2
ING 9004-1 8 09/09/2019 Lunes 11-12 CU AU 006 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Miércoles 11-12 CU AU 006 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9004-2 2 02/09/2019 Lunes 9-10 CU AU 302 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Miércoles 9-10 CU AU 305 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9004-3 19 02/09/2019 Lunes 11-12 CU AU 303 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Miércoles 9-10 CU AU 302 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9004-4 9 02/09/2019 Martes 9-10 CU AU 303 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 9-10 CU AU 314 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9004-5 18 02/09/2019 Martes 9-10 CU AU 301 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 9-10 CU AU 301 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9004-6 1 02/09/2019 Martes 9-10 CU AU 103 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO Viernes 9-10 CU AU 302 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
ING 9004-8 10 02/09/2019 Martes 9-10 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA Viernes 3-4 FIN 0-2  FACULTAD DE INGENIERIA
ING 9004-11 1 16/09/2019 Martes 9-10 RC 2-1 RUBEN CASTRO Miércoles 9-10 G4-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
ING 9004-12 2 16/09/2019 Martes 3-4 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Miércoles 5-6 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
ING 9004-17 1 02/09/2019 Martes 3-4 SAU A-7 SAUSALITO – EDIFICIO A Jueves 7-8 SAU A-7 SAUSALITO – EDIFICIO A
ING 9004-19 5 09/09/2019 Miércoles 11-12 SAU C 2-4 SAUSALITO – EDIFICIO C Viernes 1-2 SAU C 2-5 SAUSALITO – EDIFICIO C
ING 9004-21 3 02/09/2019 Martes 11-12 AGR-2 AGRONOMIA Jueves 11-12 AGR-2 AGRONOMIA
ING 9004-22 12 02/09/2019 Lunes 11-12 AGR-1 AGRONOMIA Viernes 4-5 AGR-2 AGRONOMIA
ING 9004-24 21 29/07/2019 Lunes 7-8 G 3-2 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT Martes 7-8 G4-8 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT