Antalya masaj salonu Adana masaj salonu istanbul masaj salonu mardin masaj salonu malatya masaj salonu trabzon masaj salonu bursa masaj salonu tokat masaj salonu zonguldak masaj salonu batman masaj salonu kutahya masaj salonu
Cupos disponibles | Cursos de Formación Fundamental 2° semestre 2019 | DPD
Seleccionar página

Aún quedan algunos cupos disponibles para cursos de Formación Fundamental. Revisa a continuación la nómina y si deseas inscribirte en alguno de ellos, debes acercarte a la brevedad a tu Unidad Académica para que tu Jefe de Docencia o Tutor realice la gestión.

Estaremos constantemente actualizando los cupos.
Recuerda que las clases de los cursos de Formación Fundamental iniciaron este lunes 02 de septiembre.

 

Cursos B-Learning Formación Fundamental
ASIGNATURA NOMBRE ASIGNATURA CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES
DER012 LAS NORMAS Y EL GÉNERO DER 012-1 2
EPE080 LA VOCACION DOCENTE EPE 080-2 4
EPE080 LA VOCACION DOCENTE EPE 080-3 2
ICR032 SECTAS Y PROPUESTAS PREOCUPANTES: EL AUGE DE LA MAGIA Y EL ESOTERISMO EN LA SOCIEDAD ACTUAL ICR 032-1 1
HIS023 MULTICULTURALISMO Y GENERO HIS 023-1 3
HIS023 MULTICULTURALISMO Y GENERO HIS 023-2 5
Cursos Presenciales Formación Fundamental – Eje Brasil
ASIGNATURA NOMBRE ASIGNATURA CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES COMPONENTE HORARIO SALA EDIFICIO
ICR010 ANTROPOLOGIA CRISTIANA ICR 010-12 2 Cátedra 1 Viernes 9-10 RA 4-8 RAFAEL ARIZTIA
ACU010 LA INDUSTRIA ACUICOLA EN CHILE ACU 010-1 7 Cátedra 1 Jueves 5-6 CC 0-13 CASA CENTRAL
PES081 AUTOCONOCIMIENTO PARA LA AUTOGESTIÓN PES 081-1 10 Cátedra 1 Martes 3-3 G3-5 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
TRA091 EL PAPEL DE LA INGENIERIA EN EL COMERCIO MARITIMO TRA 091-1 22 Cátedra 1 Lunes 7-8 RC 5-4 RUBEN CASTRO
EII025 INNOVACION PARA MI PROFESION EII 025-1 1 Cátedra 1 Jueves 5-6 ING AU 1-1 AULARIO DE INGENIERIA
KIN030 MEDIACION CORPORAL KIN 030-1 3 Cátedra 1 Martes 3-4 IBC 1-3 ISABEL BROWN CACES
KIN040 LA SALUD: RESPONSABILIDAD PERSONAL Y RESPONSABILIDAD SOCIAL KIN 040-1 1 Cátedra 1 Jueves 3-4 CC 0-13 CASA CENTRAL
ICA083 INNOVACION Y EMPRENDIMIENTO SOCIAL ICA 083-1 2 Cátedra 1 Jueves 9-10 CC 0-18 CASA CENTRAL
ICA088 LA ECONOMIA DE MERCADO, LUCES Y SOMBRAS ICA 088-1 1 Cátedra 1 Martes 7-8 CC 0-15 CASA CENTRAL
ICA089 CHILE Y SU INSERCION EN LA ECONOMIA GLOBALIZADA ICA 089-1 1 Cátedra 1 Jueves 7-8 CC 0-15 CASA CENTRAL
PER012 COMUNICACIÓN Y CAMBIO CLIMÁTICO PER 012-1 1 Cátedra 1 Miércoles 5-6 CC 0-19 CASA CENTRAL
ART053 POESÍA EN EL ROCK ART 053-2 1 Cátedra 1 Miércoles 5-6 CC 0-22 CASA CENTRAL
ART081 LECTURA DE POETAS: FUNDAMENTOS DE LA MODERNIDAD ARTISTICA ART 081-1 11 Cátedra 1 Martes 5-6 CC 0-13 CASA CENTRAL
ART085 CREACION POETICA: SEMINARIO – TALLER ART 085-1 1 Cátedra 1 Miércoles 3-4 G1-1 EDIFICIO MONSEÑOR GIMPERT
BIO035 BOTANICA COTIDIANA: RELACION DEL HOMBRE CON LAS PLANTAS BIO 035-1 1 Cátedra 1 Lunes 3-4 CC 0-21 CASA CENTRAL
ICR025 LA RELIGION DESPUES DE FREUD ICR 025-1 11 Cátedra 1 Jueves 5-6 CC 0-22 CASA CENTRAL
ICR031 FE, POLÍTICA Y DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA ICR 031-1 40 Cátedra 1 Miércoles 5-6 CC 3-20 CASA CENTRAL
ICR034 LECTURA DE PROFETAS ICR 034-1 38 Cátedra 1 Miércoles 3-4 RC 2-3 RUBEN CASTRO
ICR080 TALLER DE BIOETICA MEDIO AMBIENTAL ICR 080-1 3 Cátedra 1 Lunes 5-6 ING AU 3-5 AULARIO DE INGENIERIA
ICR099 BIOETICA DEL MEDIO AMBIENTE ICR 099-1 3 Cátedra 1 Jueves 5-6 ING AU 2-5 AULARIO DE INGENIERIA
FIS047 FUNDAMENTOS DE ASTRONOMIA FIS 047-3 1 Cátedra 1 Viernes 1-2 ING AU 3-4 AULARIO DE INGENIERIA
GEO097 GEOGRAFIA ECOLOGICA DE CHILE GEO 097-1 1 Cátedra 1 Viernes 5-6 ING AU 3-4 AULARIO DE INGENIERIA
HIS034 INT A LA HIST DE LA REV CONT HIS 034-1 24 Cátedra 1 Martes 9-10 CC 0-13 CASA CENTRAL
HIS091 LA CRITICA COMUNITARISTA AL LIBERALISMO, AL CONSERVADURISMO Y AL TOTALITARISMO HIS 091-1 11 Cátedra 1 Miércoles 11-12 RC 2-4 RUBEN CASTRO
Cursos Presenciales Formación Fundamental – Curauma
ASIGNATURA NOMBRE ASIGNATURA CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES COMPONENTE HORARIO SALA EDIFICIO
EFI085 JUEGOS MAPUCHES (ARAUCANOS) DE CHILE EFI 085-3 1 Cátedra 1 Viernes 7-8 CU AU 206 CURAUMA – EDIFICIO AULARIO
Cursos Presenciales Formación Fundamental - Sausalito
ASIGNATURA NOMBRE ASIGNATURA CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES COMPONENTE HORARIO SALA EDIFICIO
EFI023 AUTOCUIDADO Y VIDA SALUDABLE EFI 023-6 1 Cátedra 1 Viernes 7-8 SAU C 1-4 SAUSALITO – EDIFICIO C
EFI080 EL HOMBRE Y LOS JUEGOS EFI 080-2 3 Cátedra 1 Lunes 3-4 SAU C 1-4 SAUSALITO – EDIFICIO C
EFI085 JUEGOS MAPUCHES (ARAUCANOS) DE CHILE EFI 085-1 1 Cátedra 1 Martes 5-6 SAU C 1-4 SAUSALITO – EDIFICIO C
Cursos Presenciales Formación Fundamental - Viña del Mar
ASIGNATURA NOMBRE ASIGNATURA CLAVE CURSO CUPOS DISPONIBLES COMPONENTE HORARIO SALA EDIFICIO
ART052 LA MIRADA DE LA PINTURA ART 052-1 23 Cátedra 1 Martes 5-6 SEMINARIO 1 INSTITUTO DE ARTE
ART060 TALLER DE TEATRO CONTEMPORANEO ART 060-1 1 Cátedra 1 Martes 13-14 SALA DE CINE INSTITUTO DE ARTE
ART093 EVOLUCION HISTORICA DEL CINE ART 093-1 2 Cátedra 1 Jueves 3-4 SALA DE CINE INSTITUTO DE ARTE
ART094 PLASTICA CONTEMPORANEA ART 094-1 16 Cátedra 1 Miércoles 5-6 SEMINARIO 1 INSTITUTO DE ARTE
HIS085 HISTORIA POLITICA Y ELECTORAL DE CHILE HIS 085-1 2 Cátedra 1 Viernes 3-4 HIS C INSTITUTO DE HISTORIA